GALLE.
GALLE.
Vase aux Fucshias de forme aplatie et à col ourlé. Verre multicouche à décor en camée sur fond jaune. Signé dans le décor. Période 1918-1936. Hauteur : 21 cm. Condition. Pas d’accident ni d’éclats. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
GALLE.