GALLE.
GALLE.
Vase japonisant avec fleurs de pommier en camée et en camaïeu de rose et de mauve sur fond clair. Verre travaillé à l’acide. Signé dans le décor. Période 1918-1936. Hauteur : 17,5 cm. Condition. Pas d’accident ni d’éclat. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
GALLE.