GALLE.
GALLE.
Vase ovoïde à col ourlé. Décor, en camée, de fleurs épanouies sur fond jaune. Verre multicouche travaillé à l’acide. Signé dans le décor. Période 1918-1936. Hauteur : 22 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
GALLE.