GALLE.
GALLE.
Vase fuselé quadrangulaire, à col ourlé, à décor de branches de pommier en fleurs dégagées à l’acide sur fond jaune. Verre multicouche. Signature dans le décor. Période 1918-1936. Hauteur : 22 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
GALLE.