GALLE.
GALLE.
Grand vase fuselé, à col pincé, décoré en camée d’arbustes en fleurs sur fond vert satiné. Verre multicouche. Signé dans le décor. Période 1918-1936. Hauteur : 27 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
GALLE.