GALLE.
GALLE.
Petit vase piriforme à décor floral sur fond jaune satiné. Verre travaillé à l’acide. Signé dans le décor. Période 1907-1914. Hauteur : 10,5 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
GALLE.