GAMBIGLIONI, Angelo. In quatuor Institutionum Iustiniani libros commentaria. Venezia: Andrea Muschio, 1585. Folio (316x205mm). Marca tipografica al frontespizio, iniziali xilografiche (alcune fioriture e bruniture). Pergamena del XVIII secolo, titolo in oro su tassello al dorso, tagli gialli (leggermente imbarcato, lievi difetti) Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.
Estimate € 80 - 120
Sold € 220
Estimate € 80 - 120
Sold € 220