LOT 135  |  Catalogue: Books

GAMBIGLIONI, Angelo. In quatuor Institutionum Iustiniani libros commentaria. Venezia: Andrea Muschio, 1585. Folio (316x205mm). Marca tipografica al frontespizio, iniziali xilografiche (alcune fioriture e bruniture). Pergamena del XVIII secolo, titolo in oro su tassello al dorso, tagli gialli (leggermente imbarcato, lievi difetti) Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 80 - 120

Sold € 220

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 80 - 120

Sold € 220

16 Apr 2024
Italy, Milan