GARGANTILHA EM OURO E DIAMANTES
Português do séc. XX em ouro de 19.2 kt cravejada com diamantes, talhe pêro, com peso estimado de 16.10 ct, talhe redondo, com peso estimado de 20.6 e talhe carré, com peso estimado de 5.4ct. Cor H~I, VVS. Com contraste ‘carocha e galo’ datado de 1985-1998, e marca da Casa David Rosas, Porto. Peso aprox.: 50.4 g Dim.: 42 cm