LOT 112

GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze dorée, comprenant une PENDULE portique à quatre colonnes retenant le cadran émaillé de guirlandes de fleurs avec balancier soleil et surmonté d'un vase couvert (Conservée sous globe), et une PAIRE DE CASSOLETTES.
Style Louis XVI, vers 1880-1900.
Pendule: Haut. 44 cm; Larg. 30 cm; Prof. 12 cm
(Petits éclats aux cassolettes)

25 Jan 2020

25 Jan 2020