GARNITURE DE TOILETTE EN VERRE ET ARGENT (950) Travail français, XXe siècle ** poids brut à compléter **

GARNITURE DE TOILETTE EN VERRE ET ARGENT (950) Travail français, XXe siècle ** poids brut à compléter **Composé de deux flacons rectangulaires, deux boîtes rondes (différentes dimensions), une boîte à savon, une boîte à brosse à dents ; gravés d'une couronne ducale
Poinçon Minerve
On y joint :
- Deux flacons de toilette rectangulaires en verre, les bouchons en argent (950)
- Un flacon à sels en verre gravé à pans, la monture en argent (950)
- Une paire de vases soliflores en argent (950), la base doublée en cuivre, poinçon Minerve
Poids brut : 1kg 605
(11)

A French glass and silver toiletry set, 20th century ; together with two glass toiletry bottles, silver caps ; a glass silver-framed salt bottle ; a pair of silver vases

CONDITION REPORT:
Dents, losses, accidents, and scratches.

28 Mar 2024

Poinçon Minerve
On y joint :
Poids brut : 1kg 605
(11)

CONDITION REPORT:

28 Mar 2024