GARNITURE composée de trois potiches balustres et deux vases cornets en porcelaine décorée en bleu sous couverte de réserves ornées de fleurs des quatre saisons sur fond de svastika.
Chine, époque Kangxi (1662 - 1722) (restaurations, deux couvercles en résine).
Vases cornets: H_30,5 cm
Potiches: H_34 cm
Vases cornets: H_30,5 cm
Potiches: H_34 cm