GARNITURE de CHEMINEE en bronze ciselé et doré comprenant une pendule à base de marbre et une paire de cassolettes réversibles (appareillées). Style Louis XVI, XIXème siècle. H. pendule : 33 cm - H. bougeoirs : 26 cm. (déformation à la bordure d'une cassolette, sauts d'émaux au cadran)
10 Apr 2024
France, Saumur