GARNITURE

GARNITURE

Francesa estilo Luís XV, do séc. XIX, em bronze dourado composto por relógio e par de candelabros de cinco lumes, decoração Rocaille. Mostrador esmaltado com numeração romana. Defeito num candelabro, falta de chave e mecanismo não em marcha. Dim.: (relógio) 55 cm; Alt.: (candelabro) 56 cm

18 Apr 2024
Portugal, Porto

GARNITURE

18 Apr 2024
Portugal, Porto