LOT 423

GAROUSTE & BONETTI – ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE... - Lot 423 - Ader

GAROUSTE & BONETTI – ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1946) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) DESIGNERS & BLOME ÉDITEUR - 6 ŒUVRES Ensemble de 6 œuvres miniatures composé d’un vase en polyèdre, d’un vase cornet, d’un vase pansu sur talon, d’un cendrier de forme libre (avec son emboîtage), d’un cendrier trapézoïdal (avec son emboîtage) et d’un vide-poche couvert de forme libre. Toutes ces épreuves réalisées en bronze à patine noire. Circa 1997/2000. Cinq pièces sont monogrammées du cachet BG et porte l’indication de l’éditeur BLOME. H. de 3 à 10 cm

07 Apr 2023

07 Apr 2023