GARRARD & Co Ltd - Londres (1928) Importante... - Lot 26 - Audap & Associés
GARRARD & Co Ltd - Londres (1928) Importante ménagère en vermeil à décor d'entrelacs et d'un crest, comprenant : - Cinq pièces de service à découper - Onze couteaux à dessert - Douze couteaux de table - Douze fourchettes de table - Douze petites cuillères - Quatre pièces de service à fromage - Douze couverts à entremet - Dix-huit couteaux à beurre - Douze cuillères à café - Douze cuillères à soupe - Douze cuillères de service - Une louche - Une cuillère à sauce - Six cuillères à confiture - Deux cuillères à moutarde - Quatre cuillères à sel - Douze cuillères à thé - Quatre pièces de service à dessert (deux pelles à tarte et deux couteaux) - Douze couteaux à fruits - Douze fourchettes à fruits - Six couverts à hors d'œuvre - Douze couteaux à poisson - Douze fourchettes à poisson Poids brut : 13 900 g (environ) (Usures, oxydations, rayures d'usage) (Dans deux caisses en bois.)
[ translate ]Bid on this lot