GASPAR PIETER VERBRUGGEN LE JEUNE (1664-1730) Fontaine aux fleurs
GASPAR PIETER VERBRUGGEN LE JEUNE (1664-1730)
Fontaine aux fleurs
L'un est signé 'gas. p. verbruggen / f.' (en bas à droite), l'autre est signé 'gas. p. verbruggen / f.' (en bas à gauche)
Huile sur toile, une paire
50 x 62.8 cm. (19 5/8 x 24 3/4 in.) (chaque)
(2)
Provenance
GASPAR PIETER VERBRUGGEN THE YOUNGER, FOUNTAIN WITH FLOWERS, ONE IS SIGNED 'GAS. P. VERBRUGGEN / F.' (LOWER RIGHT), THE OTHER IS SIGNED 'GAS. P. VERBRUGGEN / F.' (LOWER LEFT), OIL ON CANVAS, A PAIR
Fontaine aux fleurs
Huile sur toile, une paire
(2)
Provenance