LOT 23

GASPERMENT (P.A.), Etudes de chinois, langue mandarine, I.-Grammaire,
Sienhsien, imprimerie de la Mission catholique 1919, in-12, 232 pp., reliure toile de l'éditeur (mors intérieur ouvert).
GASPERMENT (P.A.), Etude de chinois, V-Lexique, mots groupés par idées,
Sienhsien - Peiping, Imprimerie de la Mission Catholique 1948, in-12, VII-381 pp., reliure demi-basane à coins.
On joint :
RECLUS (J.), Lectures françaises modernes, 70 morceaux choisis de grands écrivains
Shanghai, Librairie de Chine 1932, petit in-8, (3)-347 pp., cartonnage de l'éditeur, titre doré au dos et sur le premier plat en chinois.
Envoi de l'auteur. Péface de M.M. Tsai Yuan-Pei et Chéou-Kan Sié. " Ouvrage orné de quinze illustrations ".
Soit 3 volumes :

16 Dec 2020

On joint :
Soit 3 volumes :

16 Dec 2020