GASTON CHAISSAC (1910-1964)
PERSONNAGE CHAPEAUTE, 1962
Encre de Chine sur carton
Signée en bas à gauche
Datée 17.I.62 en bas (ou 13.I.62) à droite
96 x 42 cm - 37.79 x 16.53 in.
India ink on cardboard
Signed lower left
Dated 17.I.62 (13.I.62) lower right
Provenance:
- Galerie Louis Carré, Paris
- Collection particulière, Paris
L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Thomas Le Guillou
PERSONNAGE CHAPEAUTE, 1962
Encre de Chine sur carton
Signée en bas à gauche
India ink on cardboard
Signed lower left
Provenance:
- Galerie Louis Carré, Paris