LOT 32

GASTON LE BOURGEOIS (1880-1946)

Description: GASTON LE BOURGEOIS (1880-1946)
Colonne sculptée en pierre d'Euville, taille directe, composée de trois parties, base tronconique carrée et fût cylindrique à décor incisé de frises, chapiteau à décor en bas-relief de pampres de vigne.
A column in three parts, carved stone from Euville, vineyards and grapes decoration.
H 140 x 40 x 40 CM • H 55 1/8 x 15 3/4 x 15 3/4 IN.

08 Apr 2021

08 Apr 2021