GASTON SUISSE (1896-1988) Panneau rectangulaire en
GASTON SUISSE (1896-1988)Panneau rectangulaire en laque à décor d'ignicolores dans un riche décor végétal, motifs incisés, teintes polychromes sur fond à la feuille d'or patinée. Signature à la laque rouge "G. Suisse". (Quelques éclats en pourtour).A lacquer panel, incised decoration, polychrome shades on copper background. Signed. (A few chips on the edge).Panneau 67 x 50,2 CM • Panel 26 3/8 x 19 3/4 in.