GASTON SUISSE (1896-1989)
GASTON SUISSE (1896-1989)
Panneau rectangulaire en laque à décor de colins de Virginie et d'hirondelles de Chine dans un riche décor végétal, motifs incisés, teintes polychromes et oxydations métalliques sur fond écaille nuagé, encadrement d'origine en laque arrachée brune patinée à rehauts dorés. Signature à la laque rouge "G. Suisse".
A lacquer panel, incised decoration, polychrome, golden and brown shades, original patinated lacquer frame, golden highlights. Signed.
Panneau 50 x 99,7 CM • Panel 19 3/4 x 39 1/4 in.
€5,000-7,000
Demande d'information
GASTON SUISSE (1896-1989)
€5,000-7,000
Demande d'information