LOT 59

GASTON SUISSE (1896-1989)

GASTON SUISSE (1896-1989)

Panneau rectangulaire en laque à décor de colibris dans un riche décor végétal, motifs incisés, teintes polychromes sur fond à la feuille d'or patinée, encadrement d'origine en laque arrachée brune patinée. Signature à la laque rouge "G. Suisse".

A lacquer panel, incised decoration, polychrome shades on golden background, original brown patinated lacquer frame. Signed.

Panneau 70,4 x 31,8 CM • Panel 27 3/4 x 12 1/2 in.

€2,000-3,000

Demande d'information

08 Apr 2020
France, Tajan

GASTON SUISSE (1896-1989)

€2,000-3,000

Demande d'information

08 Apr 2020
France, Tajan