GASTON SUISSE (1896-1989)
GASTON SUISSE (1896-1989)
Panneau rectangulaire en laque à décor de garulax dans un riche décor végétal, motifs incisés, teintes polychromes et or sur fond rouge, encadrement d'origine en laque arrachée brune patinée. Signature à la laque rouge "G. Suisse".
A lacquer panel, incised decoration, polychrome and golden shades on red background, original brown patinated lacquer frame. Signed.
Panneau 50,8 x 31,7 CM • Panel 20 x 12 1/2 in.
€1,500-2,000
Demande d'information
GASTON SUISSE (1896-1989)
€1,500-2,000
Demande d'information