[GASTRONOMIE] COLLECTIF Les Classiques de la table, à l'usage des patriciens et des gens du monde. Avec les portraits, gravés au burin par nos premiers artistes, de M. le Prince de Tallyerand, M. Grimod de la Reynière, Berchoux. Au dépôt [Dentu,Tresse, Renouard], Paris, 1843 In-8°, demi chagrin châtaigne, dos à nerfs, IV-XIII-528 pp. Complet des 15 planches gravées sur acier. Ex-libris de Jacques Deligny gavé par l'héraldiste Robert Louis (1902-1965). Quelques rousseurs, dos légèrement frotté.

16 Apr 2024
France, Nice

16 Apr 2024
France, Nice