GAUDISSARD (Émile).
"Alger barbaresque". Alger, Baconnier, 1951.
In-4 maroquin marron, premier plat incrusté d'un dessin, dos lisse au titre doré, couverture en couleurs conservée, 24 lithographies hors texte; tirage limité à 250 exemplaires. Un des 50 exemplaires numéroté L. Préface de Georges Marçais.
GAUDISSARD (Émile).