GAUTIER (Théophile). Le Petit chien de la marquise. S.l.n.d. [Paris, Conquet, 1893]. In-8, maroquin bleu canard, janséniste, dos lisse orné, non rogné, étui (V. Champs). Exemplaire unique sans titre et sans couverture, enrichi de 18 charmantes aquarelles originales de Louis Morin. Dos passé.