LOT 124

GAUTIER (Théophile). Le Petit chien de la marquise. S.l.n.d. [Paris, Conquet, 1893]. In-8, maroquin bleu canard, janséniste, dos lisse orné, non rogné, étui (V. Champs). Exemplaire unique sans titre et sans couverture, enrichi de 18 charmantes aquarelles originales de Louis Morin. Dos passé.

07 May 2021

07 May 2021