LOT 83
GAUTIER (Théophile). Mademoiselle de Maupin.... - Lot 83 - Binoche et Giquello
GAUTIER (Théophile). Mademoiselle de Maupin. Paris, Charpentier, 1878. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Stroobants)._x000D_
_x000D_
Portrait gravé d’après Théophile Gautier._x000D_
Un des 75 exemplaires sur hollande._x000D_
25 Oct 2021
_x000D_
25 Oct 2021