LOT 978251

GEBR. KNOCH u.a. zwei kleine Porzellankopfpuppen, um 1900

am Hinterkopf gemarkt „(zwei gekreuzte Knochen) Made in Germany 201. 18/0 DEP“ bzw. „14/0“, Biskuitkurbelkopf, offener Mund, obere Zahnreihe, fest eingesetzte blaue Glasaugen m. Strahleniris, gestrichelte Augenbrauen, gemalte Wimpern am Ober- u. Unterlid, blonde Echthaar- bzw. Mohairperücke, Massekörper m. gemalten Strümpfen u. Schuhen, tlw. alte Kleidung. Alters- u. Gebrauchsspuren, Körper part. l. besch., 1x Klebespuren an Augen, H. ca. 17,5/21,5 cm.

Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)

25 Jan 2019
Germany, Stuttgart

25 Jan 2019
Germany, Stuttgart