LOT 0624

GEIGENSPIEL Deutsch, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur

GEIGENSPIEL Deutsch, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 18,8 cm, L. 24 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Auf ovalem Sockel Darstellung einer galanten Dame mit musizierendem Geigenspieler, auf einem Sofa sitzend. Rock am Rand min. best. Provenienz: Südwestdeutsche Privatsammlung.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf