GELLI, Giovan Battista. Capricci del bottajo. Firenze: 1755. 8vo (200 x 130mm). Insegna dell'Accademia della Crusca al frontespizio, iniziali xilografiche (occasionali fioriture). Legatura posteriore con dorso moderno, titolo in oro al dorso, tagli decorati a spruzzo rossi. Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.
Estimate € 20 - 30
Sold € 30
Estimate € 20 - 30
Sold € 30