GENEVAY Caroline (fin XIXème siècle)- Manufacture DUMAS
"Scène de sacrifice d'une femme"
Importante plaque en terre cuite à décor émaillé polychrome au naturel, signée dans le décor. Au dos cachet en creux dans un ovale "DUMAS, rue Fontaine au Roi" et n° 57-63. Large encadrmeent en bois taurel mouluré
Dimensions: 66 x 81 cm
Dimensions: 66 x 81 cm