LOT 111
GENEVE
Assiette en étain à aile large dite « à la cardinal », forgée et ornée d’une marque de propriété gravée : initiales C.B laurées. Poinçon de Jacob VALIN, maître vers 1625 : marteau couronné / IACOB VALIN / 1609.
Deuxième quart du XVIIème siècle
Diamètre : 23,3 cm.
31 Jan 2020
GENEVE
Diamètre : 23,3 cm.
31 Jan 2020