GENÈVE. Ensemble de 4 ouvrages en 4 vol. du XVIIIe et du XIXe non reliés. 1) VEGOBRE. DIscours p
[GENÈVE]. Ensemble de 4 ouvrages en 4 vol. in-8° et in-12 oblong du XVIIIe et du XIXe brochés ou reliés en cartonnage d'attente. 1) VEGOBRE. Discours pour servir d'introduction à u ouvrage posthume de François-André Naville. s.l., 1803. 1 frontispice, 164 pp. 2) VOLTAIRE. La Guerre civile de Genève, ou les Amours de Robert Covelle. Bezançon, chez Nicolas Grandvel, 1768. XVI, 50 pp. Ff. déchirés. 3) Fragment historique sur le Duc de Rohan, sur son séjour à Genève te sa sépulture. Tiré de la Bibliothèque Universelle de Genève, juillet et août 1844. [1] f. de titre, 52 pp. 4) Le libérateur helvétique. 1797. 26 pp. Ill. de 6 pl. gravées hors-texte