GENOVA. DOGI BIENNALI, 1528-1797. SERIE DELLA III FASE, 1637-1797. Scudo 1713.

La Madonna col Bambino sulle nubi; in alto due angeli che reggono una corona di stelle. R/ Croce con stelle a sei punte nei quarti. MIR 294/69. g. 38,28. Diam. mm. 44,03. Arg. SPL/FDC

14 May 2024
Italy, Genoa

14 May 2024
Italy, Genoa