LOT 87
Description GENRE DE MARSEILLE. Pichet couvert de forme balustre en faïence sur piedouche, à décor à l’imitation de Marseille de bouquets de fleurs. Porte au revers une fausse marque de la Veuve Perrin. Début du XXème siècle H : 24 cm
16 Sep 2019
16 Sep 2019