GENRE DE SEVRES

GENRE DE SEVRES Deux petits sujets en biscuit de porcelaine représentant un petit vendangeur et une petite maraîchère s'accoudant chacun à une corbeille de fruits. Probablement d'après Falconnet. Hauteur : 16 et 16,5 cm (manques et accidents)

17 Apr 2024
France, Neuilly

17 Apr 2024
France, Neuilly