GENTILDONNA CON BIMBO ATTRIBUITO A GIUSEPPE BONITO

GIUSEPPE BONITO, att. a
(Castellammare di Stabia 1707 - Napoli 1789)

RITRATTO DI GENTILDONNA CON BIMBO E VENTAGLIO
Olio su tela, cm. 94 x 68

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco. Linee di restauro ossidati verticali in alto e in basso e due linee di restauro ossidate orizzontali nella parte mediana

CORNICI
Cornice in legno dorato e intagliato a motivi vegetali e cartigli, del XIX secolo

07 May 2024
Italy, Rome

GIUSEPPE BONITO, att. a

Olio su tela, cm. 94 x 68

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDITION REPORT

CORNICI

07 May 2024
Italy, Rome