[GEOGRAPHIE/HISTOIRE/BATIMENTS]. Ensemble... - Lot 145 - Morand & Morand

[GEOGRAPHIE/HISTOIRE/BATIMENTS]. Ensemble de 4 Volumes. Anonyme-Les Plages Normandes, Lemale & Cie Éditeurs Le Havre, Clichés par MM.Lalouette et Letrouvé, in-8 paysage. Reliure illustrée couleur. Usures et tâches sur la reliure. Ch.Delon-Cent Tableaux de Géographie Pittoresque avec une introduction topographique, Paris Librairie Hachette et Cie 1881, in-8, reliure éditeur illustrée dorée et tranches dorées. Usures et tâches. G.Ducoudray-Cent Récits d'Histoire de France, 3ème édition, Paris Librairie Hachette et Cie 1881, in-8, reliure éditeur illustrée dorée et tranches dorées. Usures et tâches. M.L'Abbé J.-J. Bourassé-Abbayes et Monastères de France, Histoire, Monuments, Souvenirs et Ruines, 3ème Série, Tours Maison Alfred Mame et Fils, sd, in-4, reliure éditeur illustrée dorée. Usures et taches. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif auprès de l'Étude au 01 45 66 54 96, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].

18 Apr 2024

18 Apr 2024