GEORG JENSEN
ENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER ET UN BRACELET Ruban souple en argent, articulé de maillons plats en forme de navette, souligné de petites billes en pourtour. Trois rangs de navettes pour le collier et cinq rangs pour le bracelet. Poinçon Georg Jensen et marque “Sterling Denmark” sur chacun des deux.
Poinçon de titre 800/1000
Poids brut: 147g
Provenance:
Collection Théo et Josette Schulmann
Poinçon de titre 800/1000
Poids brut: 147g
Provenance: