GEORG KARL PFAHLER : Geometrische Komposition mit Umbra, Dunkelpink und Türkis.

GEORG KARL PFAHLER
Emetzheim 1926 - 2002 Fellbach
Geometrische Komposition mit Umbra, Dunkelpink und Türkis.
Farbsérigraphie.
Vgl. Rottloff/Pfahler 168 (andere Farbgebung). -
Expl. 21/50. Signiert. Auf leichtem Karton. 69,7 x 70 cm. Mit leichten Bereibungen und winzigen Fehlstellen. [bg]
Artist Name: GEORG KARL PFAHLER Emetzheim 1926 - 2002 Fellbach Literature: Vgl. Rottloff/Pfahler 168 (andere Farbgebung). -

Condition: Farbsérigraphie.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

GEORG KARL PFAHLER
Farbsérigraphie.

Condition: Farbsérigraphie.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg