LOT 70
GEORGE I SILVER TOBACCO BOX, William Paradise, London, 1720. Oval, the pull off cover with engraved coat-of-arms, fully hallmarked on rim, marked inside cover. C. 131g. Min. dents.
11X8,5X3 cm
Oval, leicht gewölbter Deckel mit Wappengravur. Gemarkt auf der Wandung und im Deckel. Britannia Standard, Löwenkopf, Jahresbuchstabe "E", Meistermarke. Ca. 131 gr. Min. verbeult.
Provenienz: Aus einer hessischen Privatsammlung. Vgl. Grimwade, London Goldsmiths, Nr. 3250.
27 Feb 2019
Germany, Stuttgart
11X8,5X3 cm
27 Feb 2019
Germany, Stuttgart