GEORGE MARCULESCU, DIT GEORGES MARCOLESCO (1870-19??)
GEORGE MARCULESCU, DIT GEORGES MARCOLESCO (1870-19??) Les mains dans les poches, 1928 Huile sur toile Signée et datée '1928' en bas à droite (Petites lacunes de couche picturale) Oil on canvas, signed and dated '1928' lower right 65,5 x 41,5 cm - 25 3/4 x 16 3/8 in. Provenance Collection particulière, France (par descendance)