GEORGE TRINQUE (1844-1930)
Description EN
Vide-poche with a female nude near the water.
Bronze, dark brown patina.
Signed 'G. Trinque'.
Foundry stamp 'Maison Nonhoff Bruxelles'.
Beschrijving NL
Vide-poche met naakt bij het water.
Brons, donkerbruine patina.
Getekend 'G. Trinque'.
Gieterijstempel 'Maison Nonhoff Bruxelles'.
Description FR
Vide-poche avec nu au bord de l'eau.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine brun foncé.
Signée 'G. Trinque'.
Cachet de fonderie 'Maison Nonhoff Bruxelles'.
Size: 17 x 33 x 30 cm
Description EN
Bronze, dark brown patina.
Signed 'G. Trinque'.
Beschrijving NL
Brons, donkerbruine patina.
Getekend 'G. Trinque'.
Description FR
Signée 'G. Trinque'.
Size: 17 x 33 x 30 cm