LOT 74

GEORGES-ANTOINE ROCHEGROSSE (1859-1938) ARBRES À SAINT-MAMMÈS, SEINE-ET-MARNE

GEORGES-ANTOINE ROCHEGROSSE (1859-1938)
ARBRES À SAINT-MAMMÈS, SEINE-ET-MARNE
Huile sur panneau
Cachet de la vente 'Atelier Rochegrosse/Marambat-Malafosse/Toulouse' (Lugt non décrit) et inscrit 'N°54' au dos
Oil on panel; stamped with the atelier mark and inscribed 'N°54' on the reverse
16 X 29 CM - 6 1/4 X 11 3/8 IN.

€200-400

PROVENANCE
Vente, "Fonds d'Atelier Georges Antoine Rochegrosse (1859-1938)", Marambat-Malafosse, Toulouse, 11 avril 2018, lot 137.
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire.
Collection particulière, France.

PROVENANCE

20 Jan 2021

Huile sur panneau

€200-400

PROVENANCE

PROVENANCE

20 Jan 2021