LOT 6

GEORGES BRAQUE (1882-1963)
CARTE POSTALE AUTOGRAPHE SIGNÉE à André DERAIN. Marseille, 25 août 1908. Carte autographe au peintre André Derain, qui fut proche des surréalistes.
..."ai reçu une lettre m'apprenant le suicide de Wiegels. Bande Azou Tenerife Je travaille mais jusqu'à présent pour peu de résultats"

AUTOGRAPH POSTCARD to André DERAIN, SIGNED. Marseille, 25 August 1908.
Autograph card to the painter André Derain, who was close to the surrealists.
Provenance
Collection particulière, France.

29 Mar 2023

GEORGES BRAQUE (1882-1963)

Provenance

29 Mar 2023