GEORGES BRAQUE (1882-1963)
Description EN
'Oiseau sur fond de X', 1958.
Colour lithograph.
Signed in pencil and numbered 31/50.
Frame.
Beschrijving NL
'Oiseau sur fond de X', 1958.
Kleurenlithografie.
Getekend in potlood en genummerd 31/50.
Kader.
Description FR
'Oiseau sur fond de X', 1958.
Lithographie en couleur.
Signée au crayon et numérotée 31/50.
Cadre.
Size: 360 x 305 mm, 555 x 485 mm
Description EN
'Oiseau sur fond de X', 1958.
Colour lithograph.
Frame.
Beschrijving NL
'Oiseau sur fond de X', 1958.
Kleurenlithografie.
Kader.
Description FR
'Oiseau sur fond de X', 1958.
Lithographie en couleur.
Cadre.