LOT 687

GEORGES C. MICHELET (1873 / .), Retrato de dama con vestido azul" 1917

GEORGES C. MICHELET (1873 / .)

Retrato de dama con vestido azul" 1917

Pastel.
118 x 92 cm.

Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho "G.C.Michelet/Bilbao 1917" Con su marco original en madera dorada y grabada con decoración floral.

26 Jan 2022
Spain, Madrid

Pastel.
118 x 92 cm.

26 Jan 2022
Spain, Madrid