LOT 0017

Georges Collignon - (1923-2002)

Georges Collignon
(1923-2002)
Robert, 1962
Fusain et collage de tissus
sur carton.
Signé en bas à gauche.
Contresigné, daté et titré au dos.
Houtskool en collage van stof
op karton
Linksonderaan gesigneerd.
Achteraan gesigneerd,
gedateerd en getiteld.
70,5 x 51,5 cm
Provenance: Ce collage a été dédicacé à Robert Jacobsen et Hélène Minette. Le sculpteur danois et son épouse étaient des amis intimes des Collignon.

18 Jun 2020
Belgium, Belgium

Georges Collignon
(1923-2002)
Robert, 1962
Fusain et collage de tissus
sur carton.
Signé en bas à gauche.
Houtskool en collage van stof
op karton
Linksonderaan gesigneerd.
Achteraan gesigneerd,
gedateerd en getiteld.
70,5 x 51,5 cm

18 Jun 2020
Belgium, Belgium