LOT 112

GEORGES FOUQUET

Important bracelet « Jonc ouvrant » en argent et ivoire serti de fils d’or, orné de six jades jadéites taillés en pains de sucre, les extrémités émaillés vert épaulés de lignes de diamants taillés en rose. Vers 1920/1925. Signé G. Fouquet, poinçon de Maître. Accident au bracelet et à l’émail. Tour de poignet : 16 cm. P. Brut : 131,9 g.

10 Nov 2020

10 Nov 2020